Forex Volatility

Die folgende Tabelle repräsentieren die Währung des täglichen Variation in Pip gemessen in $ und in% mit einer Größe von Vertrag bei $ 100'000. Sie haben den Zeitraum auf den Durchschnitt der Volatilität berechnen, zu definieren. Es könnte interessant sein, das Paar mit dem besten Angebot Volatilität Handel.

Formula: Variation = Average (höher - tiefer)

Volatility calculated over the last Weeks
Pair Trend pips $ %
EUR/USD50.8508.40.38
GBP/USD66.2661.80.39
USD/CHF38.0418.90.42
USD/JPY38.6377.80.38
EUR/GBP32.4550.00.41
EUR/CHF16.2179.00.13
EUR/JPY59.6583.50.43
GBP/CHF65.6724.00.43
GBP/JPY78.7770.80.45
CHF/JPY50.1490.60.44
USD/CAD45.2416.50.42
EUR/CAD71.9662.40.49
GBP/CAD92.5852.10.50
CAD/CHF43.6480.70.52
CAD/JPY45.7447.30.48
AUD/CAD57.1525.70.56
AUD/USD54.9548.90.59
EUR/AUD86.0806.60.60
GBP/AUD103.4970.30.57
AUD/CHF51.3566.30.61
AUD/JPY51.7506.00.54
EUR/NZD95.4811.90.60
NZD/USD56.0560.30.66
GBP/NZD122.11039.40.61
NZD/CHF49.9550.30.65
NZD/JPY54.8536.90.63
AUD/NZD57.8492.00.53
NZD/CAD59.7549.70.65
USD/TRY164.4779.20.77
EUR/TRY239.01132.60.83
USD/NOK372.7596.50.59
EUR/NOK470.4753.00.56
USD/CNY62.4101.20.10
USD/INR33.4555.70.55
USD/PLN168.7545.00.54
USD/MXN639.34766.70.48
USD/HUF149.2643.40.64
USD/HKD8.210.60.01
XAU/USD1413.614136.01.10
XAG/USD33.5335.01.65