Forex Volatility

Die folgende Tabelle repräsentieren die Währung des täglichen Variation in Pip gemessen in $ und in% mit einer Größe von Vertrag bei $ 100'000. Sie haben den Zeitraum auf den Durchschnitt der Volatilität berechnen, zu definieren. Es könnte interessant sein, das Paar mit dem besten Angebot Volatilität Handel.

Formula: Variation = Average (höher - tiefer)

Volatility calculated over the last Weeks
Pair Trend pips $ %
EUR/USD48.6486.10.37
GBP/USD62.2622.30.38
USD/CHF37.0404.50.40
USD/JPY40.6391.30.39
EUR/GBP33.7558.60.42
EUR/CHF15.9173.50.13
EUR/JPY57.4553.30.42
GBP/CHF68.5749.70.45
GBP/JPY80.9779.40.47
CHF/JPY46.6449.40.41
USD/CAD49.8458.70.46
EUR/CAD71.0654.50.50
GBP/CAD94.8873.90.53
CAD/CHF43.2472.80.51
CAD/JPY49.7479.20.52
AUD/CAD55.8513.80.55
AUD/USD51.5515.30.55
EUR/AUD78.0729.80.55
GBP/AUD100.9944.10.57
AUD/CHF47.5519.40.55
AUD/JPY51.0491.00.52
EUR/NZD86.4724.60.55
NZD/USD52.5525.10.63
GBP/NZD121.21016.60.61
NZD/CHF44.7489.20.58
NZD/JPY53.2512.20.61
AUD/NZD57.7483.80.52
NZD/CAD55.4510.10.61
USD/TRY161.0746.80.74
EUR/TRY216.31003.60.76
USD/NOK398.8646.10.65
EUR/NOK485.7786.80.60
USD/CNY68.7111.60.11
USD/INR32.3534.90.53
USD/PLN184.6580.60.58
USD/MXN661.15004.20.50
USD/HUF160.0675.90.67
USD/HKD6.88.80.01
XAU/USD1461.614616.21.13
XAG/USD33.8338.21.73