Forex Volatility

Die folgende Tabelle repräsentieren die Währung des täglichen Variation in Pip gemessen in $ und in% mit einer Größe von Vertrag bei $ 100'000. Sie haben den Zeitraum auf den Durchschnitt der Volatilität berechnen, zu definieren. Es könnte interessant sein, das Paar mit dem besten Angebot Volatilität Handel.

Formula: Variation = Average (höher - tiefer)

Volatility calculated over the last Weeks
Pair Trend pips $ %
EUR/USD58.6586.40.46
GBP/USD74.1740.50.45
USD/CHF44.6474.00.47
USD/JPY49.5454.00.45
EUR/GBP40.9665.60.52
EUR/CHF18.7198.70.15
EUR/JPY68.6629.50.49
GBP/CHF82.0870.90.53
GBP/JPY96.3883.10.54
CHF/JPY54.7501.60.47
USD/CAD60.5552.10.55
EUR/CAD83.6762.60.59
GBP/CAD106.7973.50.60
CAD/CHF50.8539.70.59
CAD/JPY56.3516.30.57
AUD/CAD57.5524.50.59
AUD/USD59.6595.60.67
EUR/AUD92.7827.30.64
GBP/AUD119.91070.00.66
AUD/CHF56.2597.10.67
AUD/JPY54.3497.60.56
EUR/NZD96.7786.00.61
NZD/USD58.2582.40.72
GBP/NZD131.41067.90.66
NZD/CHF49.0520.80.64
NZD/JPY54.0495.60.61
AUD/NZD59.5483.20.54
NZD/CAD57.3522.90.64
USD/TRY181.8813.70.81
EUR/TRY244.21092.90.85
USD/NOK396.9624.60.62
EUR/NOK436.1686.30.53
USD/CNY73.8120.10.12
USD/INR32.8539.70.54
USD/PLN202.6621.70.62
USD/MXN729.55686.00.55
USD/HUF184.3759.60.76
USD/HKD5.67.20.01
XAU/USD1426.714267.21.17
XAG/USD31.0309.71.74