Forex Volatility

Die folgende Tabelle repräsentieren die Währung des täglichen Variation in Pip gemessen in $ und in% mit einer Größe von Vertrag bei $ 100'000. Sie haben den Zeitraum auf den Durchschnitt der Volatilität berechnen, zu definieren. Es könnte interessant sein, das Paar mit dem besten Angebot Volatilität Handel.

Formula: Variation = Average (höher - tiefer)

Volatility calculated over the last Weeks
Pair Trend pips $ %
EUR/USD48.3482.80.37
GBP/USD61.5615.10.37
USD/CHF36.3394.50.39
USD/JPY40.9390.40.39
EUR/GBP33.9562.80.43
EUR/CHF15.5168.90.13
EUR/JPY58.3557.00.42
GBP/CHF68.4743.40.45
GBP/JPY81.3776.80.47
CHF/JPY46.4443.60.41
USD/CAD49.2452.20.45
EUR/CAD68.5629.40.48
GBP/CAD92.7851.40.52
CAD/CHF41.4449.60.49
CAD/JPY49.6473.30.52
AUD/CAD54.5500.40.54
AUD/USD50.6506.30.55
EUR/AUD77.8725.20.55
GBP/AUD98.5917.80.55
AUD/CHF46.9509.60.55
AUD/JPY51.1488.50.52
EUR/NZD86.3721.60.55
NZD/USD52.6525.70.63
GBP/NZD119.5998.90.60
NZD/CHF44.2480.70.58
NZD/JPY54.0515.70.62
AUD/NZD57.7482.60.52
NZD/CAD53.9495.20.59
USD/TRY158.8734.40.73
EUR/TRY211.6978.40.74
USD/NOK372.7601.90.60
EUR/NOK442.8715.10.54
USD/CNY68.8111.70.11
USD/INR32.0527.30.53
USD/PLN181.7567.20.57
USD/MXN654.24985.70.50
USD/HUF165.6691.00.69
USD/HKD6.38.20.01
XAU/USD1377.213771.81.09
XAG/USD32.0319.91.67